Thursday, 30 June 2016

Stammberger, Baltacilar, Pasini, Muntoni, Walters


ソプラノサックスのノルベルト君、ズルナ・シプシのグルカン君、フルートのダニエレ君、コントラバスのマッテオ君という、とても素敵なカルテット。


ギターのレン君のなんだかよくわからないがなんかいい感じのなにか。
ちなみに、レン君の活動はこんな感じ。

Wednesday, 29 June 2016

Sturgeon, 羽野, Morgia, The Jazzfakers


なぜか好きになってしまったクランク君のやはり不可解なソロ。
ずいぶん優勝!


ドラムの羽野氏とギターのニニ君のとても素敵なデュオ。


ヴァイオリン・エレクトロニクスのロバート君、サックス・キーボードのデヴィッド君、ベースのラファエル君、それにドラムのマット君が映像で参加するという、なかなかいい感じのカルテット。

Tuesday, 28 June 2016

Ensemble 5, Loriot, PEK, Rabson, Lomon, Wang, Nishi, Djll, McCowen, Heule



パーカッションのハインツ君、コントラバスのフリドリン君、ピアノのレイトーくん、トロンボーンのロバート君の Ensemble 5 に、大好きなヴィオラのフランツ君がゲスト参加した、すごくいい感じのクインテット。


リードのペック君、ヴァイオリンのミミ嬢、チェロのグリニス嬢とジェーン嬢という、とても素敵なカルテット。


琴のカノコ嬢、トランペットのトム君、クラリネットのジョン君、パーカッションのヤコブ君という、なかなかいい感じのカルテット。

Monday, 27 June 2016

Plutonian Burrito


ギター・エレクトロニクスのスコット君とドラム・パーカッションのチャールズ君のとにかく素敵すぎるデュオ。
もちろん優勝!
ライブ映像を探したらこんなのがあった。

Saturday, 25 June 2016

Alterations Festival, Ambarchi



ロンドンのカフェ・オトでおこなわれた Alterations Festival から抜粋。


先日紹介したオーレン君のすごくいい感じのギターソロがフルセット載っていた。

Friday, 24 June 2016

Barbagallo, Luminari, Reimann, Trio Pera





ドラム・ヴォイスのテレサ嬢、ギター・ヴォイスのカルロ君、ギターのラリー君という、とても素敵なトリオ。
先日取り上げたもののロングヴァージョン。


ドラムのエミリオ君、ギターのトム君、シンセのハンス君という、すごくいい感じのトリオ。
これも同じくロングヴァージョン。

Thursday, 23 June 2016

白石民夫, Bordreuil, Ambarchi, Léandre, Frith


白石民夫氏とチェロのレイラ嬢のとにかく素敵すぎるデュオ。


オーレン君のすごくいい感じのギターソロ。


コントラバスのジョエル嬢とギターのフレッド君のなかなか素敵なデュオ。

Wednesday, 22 June 2016

Rodrigues, Torres, Поповский, Круковская, Кротевич, Wadych, Kindness


ヴィオラのエルネスト君とアルトサックスのヌーノ君のなかなか素敵なデュオで始まる。
その後、ヴァイオリンのアンドレイ君が参加してトリオになる。
そして最後は、コントラバスのオルガ嬢とソプラノサックスのドミトリー君も参加する。
スネアの人もいる。




ギターのロミュアルド君とリードのサンディ君のなかなかいい感じのデュオ。

Monday, 20 June 2016

Moore, Toop, Day


ギターのサーストン君とデヴィッド君、ドラムのテリー君という、すごくいい感じのトリオ。

Saturday, 18 June 2016

Benoit, THIS Ensemble


オリヴィエ君のすごくいい感じのギターソロ。




詳細はわからないがなんかワークショップみたいな感じ。

Thursday, 16 June 2016

Reimann, Barbagallo, Luminari, Bernè, De Testa, Shleckner, Golebiewski


ドラム・ヴォイスのテレサ嬢、ギター・ヴォイスのカルロ君、ギターのラリー君という、とても素敵なトリオ。


ドラムのエミリオ君、ギターのトム君、シンセのハンス君という、けっこういい感じのトリオ。


アダム君のなんだかものすごい音のするドラムソロ。

Tuesday, 14 June 2016

Okuda, Virtaranta, Berger, Leikam, Bosco, Orr, Price


ヴィオラのリエコ嬢、コントラバスのアンティ君、ドラムのヤカ君という、なかなか素敵なトリオ。


チェロ・シンセのデヴィッド君、ドラム・キーボードのシーラ嬢、ドラムのティモシー君、モジュラーシンセのショーン君という、なかなかいい感じのカルテット。

Friday, 10 June 2016

Fukuda, Beresford, Kemp, Gjerstad, Sandell, Solberg, Lindvall, Myhr, Gismervik, Dunaway


ヴァイオリンのサトコ嬢、ピアノのスティーヴ君、ベースのシド君という、とにかく素敵すぎるトリオ。
小さなサトコ嬢が可愛すぎる!


リードのフローデ君、ピアノのステン君、ドラムのストーレ君という、すごくいい感じのトリオ。


シンセのヨハン君、ベースのオードリアン君、ヤン・マルティン君という、なかなか素敵なノルウェーチーム。


バルーンミュージックのジュディ嬢のだいぶ進化したバルーン。

Thursday, 9 June 2016

村山, Duthoit, Hautzinger, Jooklo Duo


村山氏のとても素敵なソロ。


ヴォイスのヴォイスのイザベル嬢とトランペットのフランツ君のすごくいい感じのデュオ。


リードのヴァージニア嬢とドラムのデヴィッド君の相変わらず素敵なデュオ。

Wednesday, 8 June 2016

Heathen Shame, Curse Purse


ギターのケイト嬢とウェイン君、トランペットのグレッグ君という、とにかくすごすぎてかっこよすぎるトリオ。
とにかく優勝!
初登場かと思ったら、以前にも紹介していた。



ギター・ヴォーカルのマット君、マイクロシンセ・ヴォイスのオリヴィア嬢、ドラム・ギター・ヴォイスのテッド君という、なかなかサイケで妖しくてすごくいい感じのトリオ。
けっこう金メダル!
こちらも初登場かと思ったら、以前2回も取り上げていた。

Tuesday, 7 June 2016

Laubrock, Silva





テナーサックスのイングリッド嬢とトランペットのスサナ嬢のとても素敵なデュオ。

Sunday, 5 June 2016

Butcher, Tilbury, Sanders




サックスのジョン君、ピアノのジョン君、エレクトロニクスのマーク君という、とにかく素敵すぎるトリオ。

Saturday, 4 June 2016

足立, Farhadian, Roth, Fenez, Lean Left, Savela


ヴォイス・自作楽器の足立氏とヴァイオリンのシーア嬢のすごく素敵なデュオ。


アルトサックスのパウル君とターンテーブルのジョナサン君のすごくいい感じのデュオ。


ドラムのポール君、ギターの蟹歩きテリー君とアンディ君、サックスのケン君という、なかなかかっこよくて気持ちいいカルテット。


ミッコ君のなかなかいい感じのテーブルトップギターソロ。

Friday, 3 June 2016

Stankovic, Sőrés, Márkos, Tóth, Mazur, Anna



ヴァイオリンのティヤナ嬢、ヴィオラのゾルト君、チェロのアルバート君という、とにかく素敵すぎるトリオ。



ソプラノサックスのミロスラフ君とアコベのラファウ君のすごくいい感じのデュオ。
後半はヴォイスのユハース嬢が参加。

Thursday, 2 June 2016

Igric, Kheopsz, Minsky, Andreae, Kaiser


ドラムのカンポー君とキーボードのシラーキ君のとにかく面白すぎるデュオ。


マーヴィン君の素敵すぎるピアノソロ。


サム君のすごくいい感じのテナーサックスソロ。


ジェフ君のけっこういい感じのトランペットソロ。

Wednesday, 1 June 2016

Paul, Mejía, Quinteros, Irarrazabal, Kahn, Wolfarth, Comte, Sato, Foussat


大好きなアルトのアシュリー嬢がなんかすごく妖しく歌っていてとにかく素敵すぎる。
共演の2人のギターもかなりいい感じ。


ピアノのタチアナ嬢、チェロのセシリア嬢、コントラバスのアマンダ嬢という、すごくいい感じのトリオ。


ヴォイスのジェイソン君とパーカッションのクリスティアン君のなかなか素敵なデュオ。



ギターのリシャール君、ドラムのサトウ氏、シンセのジャン・マルク君という、なかなかいい感じのトリオ。