Tuesday, 28 November 2017

Chen, Munkeby


久々愛しのオードリー嬢とトロンボーンのヘンリク君のとても素敵なデュオ。
最近のオードリー嬢はヴォイスばかりのようだ。

Saturday, 25 November 2017

Hirt, Parfitt, Walter


ギターのエアハルト君、机のロス君、サックスのフローリアン君という、すごく素敵なトリオ。

Friday, 24 November 2017

Shubin


ピアノ・ライブエレクトロニクスのドミトリー君のとても素敵なソロ。

Thursday, 23 November 2017

Pushkareva, Shubin


ダニタ嬢とドミトリー君のとても素敵なデュオ。

Wednesday, 22 November 2017

Bordreuil


レイラ嬢のとても素敵なチェロソロ。

Monday, 20 November 2017

Erni, Naibo, Mares, Sudan, Tsuda, Snap, João Lencastre's Communion 3


ヴォイスのステファニー嬢、ギターのフランチェスカ嬢、トロンボーンのはハヴィエル君、ピアノのラファエル君、コントラバスの津田氏という、とても素晴らしいクインテット。


ギターのジュリアン君、エレクトロニクスのクレメント君、ドラムのヤン君という、とても素敵なトリオ。


ピアノのジェイコブ君、コントラバスのアイヴィン君、ドラムのジョアン君という、すごくいい感じのトリオ。

Friday, 17 November 2017

Foster, Lee, Rowden, Nace, Lopez


ソプラノサックス・ノイズのマイケル君のすごくいい感じのソロ。


ゆりやんレトリィバァに似ていなくもないと言えなくもないヴォイスのシャーメイン嬢とコントラバスのザック君のとても素敵なデュオ。


ギターのビル君とコントラバスのブランドン君のなかなかいい感じのデュオ。

Thursday, 16 November 2017

Baltacılar, Petit, Tuzun, Başkurt, Hees, Seth


お馴染みギターのグルカン君とドラムのアナトール君のすごくいい感じのデュオ。


そのグルカン君、キーボードのエヴリム君、ドラムのオヌー君という、こちらもいい感じのトリオ。


またまたグルカン君、エレクトロニクスのハヴァン君、ヴォイスのマリオ君という、とても素敵なトリオ。

Monday, 13 November 2017

O'Dwyer


アイネ嬢のとにかく素敵すぎるハープソロ。
かなり優勝!

Friday, 10 November 2017

Knudsen

キーボード・ギターのウェンズデイ嬢のとても素敵なソロ。

Thursday, 9 November 2017

Butcher, Shipp, Lehn


サックスのジョン君、ピアノのマシュー君、アナログシンセのトーマス君という、とても素敵なトリオ。

Wednesday, 8 November 2017

Veldhoven, Robidoux, Hadge


なんか素敵すぎるワウター君の装置。


ギター・ヴォーカルのマット君とサックスのサム君のなかなか素敵なデュオ。
ひ弱で調子外れな感じのサックスがなんかいい感じ。

Tuesday, 7 November 2017

BIC, Not on the guest list, ギ酸


サックスのメテ嬢、ギターのジュリアン君、ベースのインゲブライト君、ドラムのマッズ君という、とにかく素敵すぎるカルテット。
かなり優勝!


ヴォイスのナタリー嬢とドラムのオーレ君のとても素敵なデュオ。


ギター・ヴォーカルのリサ嬢とドラム・シンセの小川氏のすごくいい感じのデュオ。
やはりリサ嬢はとにかく素敵!

Monday, 6 November 2017

Hegre, Urheim, Drønen, Wolf Eyes, アカノ, 宮部, 宮崎



ギターのジョン君とスタイン君、ドラムのニルス君という、すごくいい感じのトリオ。
もっと見たかった。


久々狼目のなかなかいい感じのライブ。


シンセのアカノ氏、ギターの宮部氏、ドラムの宮崎氏という、非知ノ知状態のトリオ。

Friday, 3 November 2017

内橋, Santistevan, Theftable, Mountain, Chen, Schmidt, Dunkelman, Fluke-Mogul, Frith


ギター・ダクソフォンの内橋氏、ヴォイス・パーカッション・エレクトロニクスのレクシー嬢、コントラバスのカーロン君、パーカッション・ヴォイスのスコット君、ピアノ・いろんな物・ヴォイスのタニア嬢、シンセ・ヴォイスのマーチン君という、すごくいい感じのセクステット。



パーカッションのアヴァ嬢、ヴァイオリンのガビー嬢、ギターのフレッド君という、とても素敵なトリオ。

Thursday, 2 November 2017

1.11 октет




ウラジミール君、キリル君、オレグ君、ダリヤ嬢、デニス君、アンドレイ君、ドミトリー君、マックス君という、誰が誰だかいまいちわからないが、とにかく素敵すぎるオクテット。
もちろん優勝!
静かになると隣の部屋からピアノと子どもの歌声が聞こえてきたりする。
20年ほど前だったか、灰野敬二のパーカッションライブのときに、隣の部屋からピアノレッスンの音が聞こえてきたことがあった。

Wednesday, 1 November 2017

Aluk Todolo



ギターのシャンティダス君、ドラムのアントワーヌ君、ベースのマチュー君という、なかなかいい感じのトリオ。